twitter facebook facebook_02 instagram line youtube mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10 new! schedule
MENU
表参道校
0120-667-039 東京都港区南青山5-4-40
A-FLAG骨董通り B2
渋谷校
0120-744-582 東京都渋谷区鶯谷町3-3
VORT渋谷south 1F/B1
公園通り校
03-3461-0288 渋谷区神南1-15-5
神南プラザビルB1F
アトリエ校
0120-744-582 東京都渋谷区南平台町1-9
南平台宝来ビルB1

2月11日(火・祝)『Angel R Mixed Program 』のため、15:30で終了します。

1月以降のスケジュールは
▼こちらをご確認ください。

スタジオメンテナンスデーのお知らせ

新着情報 News

サンデー&月末ワークショップ情報!

サンデーワークショップ ワークショップ

2019.10.23

SUNDAY & 月末・特別
WORKSHOP 情報
 
 会員様・ビジター様
どなたでも受講できます!
 
素敵なワークショップが盛り沢山!新しい先生・新しいレベル・・・どんどん受けてみて下さい^^
ワークショップ情報は、決まり次第UPしていきますのでお見逃しなく!!

 【月末ワークショップ情報】
月末ワークショップ情報はこちら

 

 


 

【SUNDAY WORKSHOP】
@表参道校

《 料金 》
◎Angel R正会員:回数消化または追加料金
◎ビジター:3,500円

◎新規の方は体験レッスンもできます

※体験予約必須 TEL:0120-744-582 
※体験レッスンはご入会の意思のある方のみです。
 継続して通えない場合はビジターでご案内させていただきます。

1月19日
【1スタジオ】
■10:30-12:00 中上級/折井元子先生
※プロアドチケット使用可
ピアニスト:杉村友梨さん
■12:10-13:40 レベルフリー/折井元子先生
♪ピアニスト:杉村友梨さん
■13:50-15:20 初中級/高岸直樹先生
♪ピアニスト:遠藤香好美さん

【2スタジオ】
■11:00-12:00 ピラティス/河南達郎先生
■12:10-13:40 初中級/河南達郎先生
■13:50-15:20 初級(入門2,3 Welcome)/平田沙織先生

1月26日
【1スタジオ】
■10:30-12:00 中級/清水健太先生
※プロアドチケット使用可
ピアニスト:遠藤香好美さん
■12:10-13:40 初中級/清水健太先生
♪ピアニスト:遠藤香好美さん
■13:50-15:20 基礎/白椛祐子先生
♪ピアニスト:三原淳子さん
■15:30-17:00 初級/白椛祐子先生
♪ピアニスト:三原淳子さん

【2スタジオ】
■10:30-12:00 入門3/伊原佳奈子先生
■12:10-13:40 ピルエット入門~理解を深めてやってみよう!~(入門2~)/伊原佳奈子先生
■13:50-15:20 初級(入門2,3 Welcome)/吉田真由美先生
■15:30-17:00 ポワント初級/フルフォード佳林先生

 2月2日
※ジュニアの発表会のリハーサルの為、受付スタートが13:00となります。
【1スタジオ】
■13:30-15:00 初中級/白椛祐子先生
ピアニスト:三原淳子さん
■15:10-16:40 初級/白椛祐子先生
♪ピアニスト:三原淳子さん

【2スタジオ】
■13:30-15:00 コンテンポラリーバレエ入門/服部えこ先生

2月9日
【1スタジオ】
■10:30-12:00 中級/清水健太先生
※プロアドチケット使用可
ピアニスト:本田成子さん
■12:10-13:40 初中級/清水健太先生
♪ピアニスト:本田成子さん
■13:50-15:20 基礎/朝枝めぐみ先生
♪ピアニスト:

【2スタジオ】
■12:10-13:40 クラス未定/伊原佳奈子先生
■13:50-15:20 クラス未定/伊原佳奈子先生
【予約制】※詳細は決まり次第、ご案内させて頂きます。
■16:00-17:30 ピアノで奏でるバレエ講義/福田一雄先生

 2月16日
【1スタジオ】
■10:30-12:00 中上級/折井元子先生
※プロアドチケット使用可
ピアニスト:阿部佳弥子さん
■12:10-13:40 レベルフリー/折井元子先生
♪ピアニスト:阿部佳弥子さん
■13:50-15:20 初中級/高岸直樹先生
♪ピアニスト:本田成子さん
■15:30-17:00 初級/高岸直樹先生
♪ピアニスト:本田成子さん

【2スタジオ】
■10:30-12:00 ポワント入門/笠井千愛先生
■12:10-13:40 クラス未定/笠井千愛先生
■13:50-15:20 
■15:30-17:00 クラス未定/桑原文生先生

2月23日
【1スタジオ】
■10:30-12:00 中級/朝枝めぐみ先生
※プロアドチケット使用可
ピアニスト:
■12:10-13:40 
♪ピアニスト:
■13:50-15:20 初中級/安井紫先生
♪ピアニスト:髙橋美穂さん
■15:30-17:00 初級/安井紫先生
♪ピアニスト:髙橋美穂さん

【2スタジオ】
■10:30-12:00 ポワント入門/笠井千愛先生
■12:10-13:40 クラス未定/笠井千愛先生

受けたかったけど時間が合わず受けれなかったという方!
この機会に是非いろいろなクラスを受けてみて下さいね!

share