twitter x facebook facebook_02 facebook_03 facebook_04 instagram line line02 line03 youtube youtube02 mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10 beginner aboutAR system timetable class news event new! schedule schedule header trial

休講・代講 Cancellation

8月14・15・16日はお盆休みのため、レギュラークラスは全休講となります。
お盆休み期間は【夏の特別クラス】を開催します!
今後のメンテナンスデー情報については☞ こちら

 

【7/19(金)のシェアレンタル】
渋谷校Cスタジオ 20:40~22:10

自主練にはBルームもご活用ください♪

 

2024/07/20(土)

スタジオ名 時間 クラス名 変更内容
渋谷校 B st 10:30 - 12:00 入門1 / 岩本悠里   河合眞里
渋谷校 B st 10:30 - 12:00
入門1 / 岩本悠里   河合眞里
公園通り校  14:20 - 15:50 ポワント超入門 / 杉山桃子   宇地原舞依
公園通り校  14:20 - 15:50
ポワント超入門 / 杉山桃子   宇地原舞依
渋谷校 C st 15:30 - 17:00 入門1 / 吉田真由美   服部えこ
渋谷校 C st 15:30 - 17:00
入門1 / 吉田真由美   服部えこ
渋谷校 B st 17:10 - 18:40 入門3 / 吉田真由美   服部えこ
渋谷校 B st 17:10 - 18:40
入門3 / 吉田真由美   服部えこ
表参道校 2 st 17:30 - 19:00 初級 / 杉山桃子   鈴木利絵子
表参道校 2 st 17:30 - 19:00
初級 / 杉山桃子   鈴木利絵子
表参道校 2 st 19:10 - 19:55 ☆ポワント / 杉山桃子   鈴木利絵子
表参道校 2 st 19:10 - 19:55
☆ポワント / 杉山桃子   鈴木利絵子

2024/07/21(日)

スタジオ名 時間 クラス名 変更内容
渋谷校 B st 10:30 - 12:00 初級 / 西成雅衣   上原絵美
渋谷校 B st 10:30 - 12:00
初級 / 西成雅衣   上原絵美
表参道校 2 st 10:30 - 12:00 入門3 / 吉田真由美   楠田智沙
表参道校 2 st 10:30 - 12:00
入門3 / 吉田真由美   楠田智沙
表参道校 1 st 10:30 - 12:00 上級 / 夏山周久   折井元子
表参道校 1 st 10:30 - 12:00
上級 / 夏山周久   折井元子
渋谷校 A st 12:10 - 13:40 初中級 / 西成雅衣   榎本文
渋谷校 A st 12:10 - 13:40
初中級 / 西成雅衣   榎本文
表参道校 2 st 12:10 - 13:40 ポワント入門 / 吉田真由美   楠田智沙
表参道校 2 st 12:10 - 13:40
ポワント入門 / 吉田真由美   楠田智沙
渋谷校 C st 17:10 - 18:40 ヴァリエーション入門 / 根本佳奈   小林万利佳
演目はチャイコフスキーよりヴァリエーションとなります。
渋谷校 C st 17:10 - 18:40
ヴァリエーション入門 / 根本佳奈   小林万利佳
演目はチャイコフスキーよりヴァリエーションとなります。

2024/07/22(月)

スタジオ名 時間 クラス名 変更内容
表参道校 2 st 12:15 - 13:45 入門1 / 中村啓子   細田千晶
表参道校 2 st 12:15 - 13:45
入門1 / 中村啓子   細田千晶
渋谷校 A st 14:00 - 15:30 レベルフリー / 新村純一   清水猛
渋谷校 A st 14:00 - 15:30
レベルフリー / 新村純一   清水猛
表参道校 1 st 14:00 - 15:30 レベルフリー / 高橋竜太   中弥智博
表参道校 1 st 14:00 - 15:30
レベルフリー / 高橋竜太   中弥智博

2024/07/23(火)

スタジオ名 時間 クラス名 変更内容
渋谷校 C st 14:00 - 15:30 入門1 / 中村啓子   未定
渋谷校 C st 14:00 - 15:30
入門1 / 中村啓子   未定
渋谷校 C st 15:40 - 17:10 入門2 / 中村啓子   未定
渋谷校 C st 15:40 - 17:10
入門2 / 中村啓子   未定

2024/07/24(水)

スタジオ名 時間 クラス名 変更内容
表参道校 2 st 20:40 - 22:10 入門1 / 新里茉利絵   井平麻美
表参道校 2 st 20:40 - 22:10
入門1 / 新里茉利絵   井平麻美
渋谷校 B st 20:40 - 22:10 初級 / 足立真里亜   未定
渋谷校 B st 20:40 - 22:10
初級 / 足立真里亜   未定

2024/07/25(木)

スタジオ名 時間 クラス名 変更内容
表参道校 1 st 17:20 - 18:50 初中級 / 清水健太   未定
表参道校 1 st 17:20 - 18:50
初中級 / 清水健太   未定
渋谷校 B st 17:20 - 18:50 初級 / 岡博美   小川華奈江
渋谷校 B st 17:20 - 18:50
初級 / 岡博美   小川華奈江
表参道校 1 st 19:00 - 20:30 初中級 / 八幡顕光   前田新奈
表参道校 1 st 19:00 - 20:30
初中級 / 八幡顕光   前田新奈
渋谷校 B st 19:00 - 20:30 ポワント入門 / 岡博美   宇地原舞依
渋谷校 B st 19:00 - 20:30
ポワント入門 / 岡博美   宇地原舞依
表参道校 2 st 20:40 - 22:10 レベルフリー / 八幡顕光   清水猛
表参道校 2 st 20:40 - 22:10
レベルフリー / 八幡顕光   清水猛
渋谷校 A st 20:40 - 22:10 コンテンポラリーダンス / 櫛田祥光   未定
渋谷校 A st 20:40 - 22:10
コンテンポラリーダンス / 櫛田祥光   未定

2024/07/26(金)

スタジオ名 時間 クラス名 変更内容
表参道校 2 st 19:00 - 20:30 初級 / 中島映理子   清水猛
表参道校 2 st 19:00 - 20:30
初級 / 中島映理子   清水猛
渋谷校 B st 19:00 - 20:30 入門3 / 岡博美   服部えこ
渋谷校 B st 19:00 - 20:30
入門3 / 岡博美   服部えこ
渋谷校 A st 20:40 - 22:10 初級 / 講師未定   加藤未希
渋谷校 A st 20:40 - 22:10
初級 / 講師未定   加藤未希
新規入会キャンペーン実施中!
会員&ビジターの方へ! コンディショニングキャンペーン実施中!
Angel Rの上級クラス[プロフェッショナル・アドバンス]

体験・入会キャンペーン