twitter facebook facebook_02 facebook_03 instagram line line02 youtube mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10 new! schedule schedule

休講・代講 Cancellation

◉2月はメンテナンスデーはありません。
◉3月16日(火)・4月15日(木)はメンテナンスデーのため、全スタジオ休校となります。

自宅でレッスンが楽しめる! 今ならどなたでも4/15まで無料で動画見放題!!

検索対象
キーワード検索
検索結果: 115

2021/03/06(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 渋谷校 B st
  • 15:30-16:55
  • 初中級 / 峰岸千晶
  • 沖山朋子

    元Kバレエ所属の先生です。

  • 渋谷校 B st
  • 18:50-20:15
  • 特別ワークショップ枠 / 講師未定
  • 休講

2021/03/07(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/03/08(月)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/03/10(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/03/12(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 1 st
  • 20:25-21:50
  • 特別ワークショップ枠 / 講師未定
  • 福田紘也

    バレエ初中級 となります。新国立バレエ団所属の先生です。

2021/03/13(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 渋谷校 B st
  • 18:50-20:15
  • 特別ワークショップ枠 / 講師未定
  • 岡 博美

    初級クラスとなります。

  • 渋谷校 C st
  • 13:50-15:15
  • 入門1 / 服部 えこ
  • 高木奈津子

  • 渋谷校 C st
  • 15:30-16:55
  • 入門2 / 吉田 真由美
  • 石橋沙也果

    Ballet Manila所属の先生です。

2021/03/14(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/03/16(火)

  • メンテナンスデーのため、全スタジオ休講となります。

2021/03/17(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 2 st
  • 17:20-18:45
  • ポワント初級 / 永橋 あゆみ
  • 高木奈津子

  • 渋谷校 B st
  • 20:40-22:05
  • 初級 / 菊地研
  • 加藤裕美

    菊地研先生ご紹介の先生です。

2021/03/19(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 1 st
  • 20:25-21:50
  • 特別ワークショップ枠 / 講師未定
  • 福田紘也

    バレエ初中級となります。新国立バレエ団所属の先生です。

2021/03/20(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 2 st
  • 15:45-17:10
  • ヴァリエーションテクニッククラス / 高尾 恭代
  • 未定

  • 渋谷校 B st
  • 18:50-20:15
  • 特別ワークショップ枠 / 講師未定
  • 未定

2021/03/21(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 渋谷校 A st
  • 12:10-13:35
  • 初級 / 西成雅衣
  • 安村圭太

  • 公園通り校 Park Ave. st
  • 14:20-15:45
  • 入門1.5 / 桑原 文生
  • 未定

2021/03/23(火)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 1 st
  • 20:40-22:05
  • 初中級 / 八幡 顕光
  • 福田紘也

  • 公園通り校 Park Ave. st
  • 19:30-20:55
  • 初級(入門2,3Welcome) / 平田 沙織
  • 小川華奈江

  • 公園通り校 Park Ave. st
  • 21:05-21:45
  • ★ポワント超入門 / 平田 沙織
  • 小川華奈江

2021/03/24(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 渋谷校 B st
  • 20:40-22:05
  • 初級 / 菊地研
  • 加藤裕美

    菊地研先生ご紹介の先生です。

2021/03/25(木)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/03/26(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 1 st
  • 20:25-21:50
  • 特別ワークショップ枠 / 講師未定
  • 竹田仁美

    NBAバレエ団所属の先生です。

  • 渋谷校 A st
  • 19:00-20:25
  • 初中級 / 八幡 顕光
  • 木下嘉人

    新国立バレエ団所属、八幡先生ご紹介の先生です。

  • 渋谷校 A st
  • 20:40-22:05
  • 初級 / 八幡 顕光
  • 木下嘉人

    新国立バレエ団所属、八幡先生ご紹介の先生です。

  • 渋谷校 C st
  • 10:30-11:55
  • フェルデンクライス / 澤田 泰二郎
  • 未定

2021/03/27(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 渋谷校 B st
  • 18:50-20:15
  • 特別ワークショップ枠 / 講師未定
  • 未定

2021/03/28(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/03/29(月)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 2 st
  • 14:00-15:25
  • 踊るためのヨガ / 鎌田 真梨
  • 未定

    ※先生のご都合により、3月29日、4月5、12、19、26日 5月3、10、17日は代講となります。

  • 渋谷校 C st
  • 12:15-13:40
  • フェルデンクライス / 澤田 泰二郎
  • 未定

2021/03/30(火)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 渋谷校 A st
  • 17:20-18:45
  • 基礎(ALL LEVEL) / 高橋 竜太
  • 未定

  • 渋谷校 C st
  • 10:30-11:55
  • ヨガベーシック / 鎌田 真梨
  • 未定

    ※先生のご都合により、3月30日、4月6、13、20,27日、5月4、11日は代講となります。

2021/03/31(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 2 st
  • 15:40-17:05
  • POPコンテ / 鎌田 真梨
  • 未定

    ※先生のご都合により、3月31日、4月7、14、21、28日、5月5、12日は代講となります。

  • 渋谷校 B st
  • 20:40-22:05
  • 初級 / 菊地研
  • 加藤裕美

    菊地研先生ご紹介の先生です。

2021/04/01(木)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/04/02(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 渋谷校 B st
  • 17:20-18:45
  • コンテンポラリーバレエ / 服部 えこ
  • 未定

2021/04/03(土)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 渋谷校 C st
  • 13:50-15:15
  • 入門1 / 服部 えこ
  • 高木奈津子

2021/04/04(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 1 st
  • 15:30-16:30
  • ピラティス / 河南 達郎
  • 未定

  • 表参道校 1 st
  • 18:20-19:45
  • ヴァリエーション / 河南 達郎
  • 未定

  • 公園通り校 Park Ave. st
  • 14:20-15:45
  • 入門1.5 / 桑原 文生
  • 未定

2021/04/09(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/04/16(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/04/23(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/04/25(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/04/30(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/05/03(月)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 2 st
  • 14:00-15:25
  • 踊るためのヨガ / 鎌田 真梨
  • 未定

    ※先生のご都合により、3月29日、4月5、12、19、26日 5月3、10、17日は代講となります。

2021/05/04(火)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 渋谷校 C st
  • 10:30-11:55
  • ヨガベーシック / 鎌田 真梨
  • 未定

    ※先生のご都合により、3月30日、4月6、13、20,27日、5月4、11日は代講となります。

2021/05/05(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 2 st
  • 15:40-17:05
  • POPコンテ / 鎌田 真梨
  • 未定

    ※先生のご都合により、3月31日、4月7、14、21、28日、5月5、12日は代講となります。

2021/05/07(金)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/05/10(月)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 2 st
  • 14:00-15:25
  • 踊るためのヨガ / 鎌田 真梨
  • 未定

    ※先生のご都合により、3月29日、4月5、12、19、26日 5月3、10、17日は代講となります。

2021/05/11(火)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 渋谷校 C st
  • 10:30-11:55
  • ヨガベーシック / 鎌田 真梨
  • 未定

    ※先生のご都合により、3月30日、4月6、13、20,27日、5月4、11日は代講となります。

2021/05/12(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 2 st
  • 15:40-17:05
  • POPコンテ / 鎌田 真梨
  • 未定

    ※先生のご都合により、3月31日、4月7、14、21、28日、5月5、12日は代講となります。

2021/05/17(月)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 表参道校 2 st
  • 14:00-15:25
  • 踊るためのヨガ / 鎌田 真梨
  • 未定

    ※先生のご都合により、3月29日、4月5、12、19、26日 5月3、10、17日は代講となります。

2021/05/30(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
  • 公園通り校 Park Ave. st
  • 14:20-15:45
  • 入門1.5 / 桑原 文生
  • 未定

2021/06/02(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/06/09(水)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容

2021/07/04(日)

  • スタジオ名
  • 時間
  • クラス名
  • 変更内容
もっと見る
新規入会キャンペーン実施中!
Angel Rの上級クラス[プロフェッショナル/アドバンス]
オンラインサイト【ARTIST】オープン!!