twitter facebook facebook_02 instagram line youtube mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10 new! schedule
MENU
表参道校
0120-667-039 東京都港区南青山5-4-40
A-FLAG骨董通り B2
渋谷校
0120-744-582 東京都渋谷区鶯谷町3-3
VORT渋谷south 1F/B1
公園通り校
03-3461-0288 渋谷区神南1-15-5
神南プラザビルB1F
アトリエ校
0120-744-582 東京都渋谷区南平台町1-9
南平台宝来ビルB1

12月29日〜1月3日まで年末年始のお休みとなります。

12月以降のスケジュールは
▼こちらをご確認ください。

スタジオメンテナンスデーのお知らせ

新着情報 News

5/26更新!!★5月☆特別ワークショップ★

ワークショップ 特別

2015.05.26

5月Workshop,special WORKSHOP
  

 

 

5月も素敵なワークショップが盛り沢山 
 
新しい先生・新しいレベル・・・どんどん受けてみて下さい
 
ワークショップ情報は、決まり次第どんどんUPしていくのでお見逃しなく
 



≪ 料金 ≫
◎AngelR会員様 : 回数消化または追加料金
◎ビジター様 : 3,090円
◎新規の方は体験レッスンもできます(ご予約ください⇒TEL:0120-744-582)

 

 

★サンデーワークショップ@表参道★

 

【5月31日(日)】

《1スタジオ》

10:30~12:00 中上級/久保紘一先生 ♪稲葉智子さん

  ※プロアドのチケット使用可 

■12:10~13:40 初級/八幡顕光先生 ♪稲葉智子さん NEW

■13:50~15:20 バー・アスティエ/坂東祐子先生

■15:30~17:00 バレエ初中級/大和雅美先生 ♪稲葉智子さん

 

《2スタジオ》

■10:30~12:00 入門2(初級チャレンジ)/岩渕美希先生 

■12:10~13:40 ヴァリエーション(バーあり)/岩渕美希先生 

 ※タリスマンのVa(3/22のオドリゴコロプチで岩渕先生ご本人が踊って下さり大好評でした!!)

■13:50~15:20 入門1/永松沙枝先生

■15:30~17:00 入門2/鷹栖千香先生 

 

 

 

 

終了した5月のWS

【5月3日(日)】

《1スタジオ》

■10:30~12:00 バレエ中級/近藤美緒先生 

 ※プロアドチケット利用可

 ♪ピアノ:砂溜俊さん

《2スタジオ》

■10:30~12:00 バレエ初級/鈴木利絵子先生 

※ワークショップ後、表参道校にて15時(予定)より

スタジオパフォーマンス「オドリゴコロプチ」がございます!

是非お越し下さい!!!

詳細はコチラ→https://www.angel-r.jp/notice/3638

【5月10日(日)】

《1スタジオ》

■10:30~12:00 中上級/夏山周久先生 

 ※プロアドチケット使用可♪ピアノ:砂溜俊さん

■12:10~13:40 初級/鷹栖千香先生

■13:50~15:20 初中級/鷹栖千香先生

《2スタジオ》

■10:30~12:00 バレエに繋がるジャイロキネシス/猪俣陽子先生

■12:10~13:40 ポワント入門/猪俣陽子先生

■13:50~15:30 初級(ストレッチあり)/宇野澤寛子先生

【5月17日(日)】
《1スタジオ》
■10:30~12:00 バレエ中級/飯野有夏先生 
 ※プロアドチケット利用可♪ピアノ:砂溜俊さん
■12:10~13:40 ヴァリエーション(バーあり)/飯野有夏先生
 ※海賊よりオダリスク第3ヴァリエーション 
■13:50~15:20 ポワント基礎/西村真由美先生 
■15:30~17:00 バレエ初中級/西村真由美先生

《2スタジオ》
■10:30~12:00 入門2/陶美帆先生 
■12:10~13:40 入門1/陶美帆先生 
■13:50~15:20 バレエ初中級/鈴木竜先生 
■15:30~17:00 ポワントで踊る竜先生作品クラス/鈴木竜先生 
 (アップあり・シューズ可)※ネオクラシックな作品となります。

【5月24日(日)】

《1スタジオ》

■10:30~12:00 バレエ中上級/折井元子先生 
 ※プロアドチケット利用可♪ピアノ:髙橋美穂さん

■12:10~13:40 バレエ初中級/近藤美緒先生♪ピアノ:髙橋美穂さん

■13:50~15:20 バレエ基礎/高木綾先生 

■15:30~17:00 バレエ初中級/大和雅美先生 

《2スタジオ》

■10:30~12:00 バレエ基礎/鈴木竜先生 

■12:10~13:40 ポワントで踊る竜先生作品クラス/鈴木竜先生

 (簡単なアップあり・シューズ可)※ネオクラシックな作品となります。

■13:50~15:20 バレエ初級/鷹栖千香先生

■15:30~17:00 ポワント初級/高木綾先生 

 

 

GWクラス!【5月4日(月・祝)】

≪渋谷Bスタジオ≫

■15:40~17:10 バレエ初級/阪井麻美先生

【5月6日(水・祝)】

≪渋谷校Bスタジオ≫

15:30~17:00 バレエ基礎/宇地原舞依先生

 

 

 

★特別ワークショップ★渋谷/表参道★

 

 

 

★6月の特別ワークショップスケジュール★渋谷/表参道★

【6月7日(日)】

《1スタジオ》
■10:30~12:00 バレエ中級/左右木健一先生 
 ※プロアドチケット利用可♪ピアノ:砂溜俊さん
■12:10~13:40 バレエ初級/左右木健一先生♪ピアノ:砂溜俊さん
■13:50~15:20 ヴァリエーション(バーあり)/左右木健一先生

※ヴァリエーションはヌレエフ版 ドルシネアです

■15:30~17:00 初中級/前田新奈先生 

 

《2スタジオ》

■10:30~12:00 入門2/陶美帆先生 NEW
■12:10~13:40 入門1/陶美帆先生 NEW

■13:50~15:20 ポワント超入門/本吉由実先生

■15:30~17:00 入門2(初級チャレンジ)/本吉由実先生

 

 

【6月14日(月)】

《1スタジオ》

■10:30~12:00 中級/飯野有夏先生

 ※プロアドチケット利用可♪ピアノ:砂溜俊さん

■12:10~13:40 ヴァリエーション/飯野有夏先生

 ※オダリスク第二Va♪ピアノ:砂溜俊さん

■13:50~15:20 基礎/鈴木利絵子先生 NEW

 

《2スタジオ

■12:10~13:40 入門2/鷹栖千香先生

■13:50~15:20 初級/鷹栖千香先生

■15:30~17:00 ポワント初級/鈴木利絵子先生 NEW

 

【6月21日(日)】

《1スタジオ》

■10:30~12:00 中級/前田新奈先生 

 ※プロアドチケット利用可 ♪ピアノ:髙橋美穂さん

■12:10~13:40 初級/近藤美緒先生 ♪ピアノ:髙橋美穂さん
■13:50~15:20 クラス未定/大和雅美先生 

■15:30~17:00 初中級/大和雅美先生 

≪2スタジオ≫

■12:10~13:40 ヴァリエーション(アップあり)/前田新奈先生

■13:50~15:20 ポワント基礎(ストレッチあり)/宇野澤寛子先生 NEW

■15:30~17:00 初級(ストレッチあり)/宇野澤寛子先生 NEW

 

【6月28日(日)】

《1スタジオ》

■12:10~13:40 基礎/八幡顕光先生 
■13:50~15:20 初中級/大和雅美先生 

《2スタジオ》

■10:30~12:00 足先を鍛えるジャイロキネシス/猪俣陽子先生 

■12:10~13:40 ポワント入門/猪俣陽子先生 

 ※ジャイロキネシスとポワントクラスの連続受講がオススメ!

■13:50~15:20 基礎/坂地亜美先生

 

 

 

受けたかったけど時間が合わず受けれなかったという方!!

この機会に是非いろいろなクラスを受けてみて下さいね(^^)//

share