twitter facebook facebook_02 instagram line youtube mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10 new! schedule
MENU
表参道校
0120-667-039 東京都港区南青山5-4-40
A-FLAG骨董通り B2
渋谷校
0120-744-582 東京都渋谷区鶯谷町3-3
VORT渋谷south 1F/B1
公園通り校
03-3461-0288 渋谷区神南1-15-5
神南プラザビルB1F
アトリエ校
0120-744-582 東京都渋谷区南平台町1-9
南平台宝来ビルB1

12月29日〜1月3日まで年末年始のお休みとなります。

12月以降のスケジュールは
▼こちらをご確認ください。

スタジオメンテナンスデーのお知らせ

新着情報 News

4/25更新!!5月分も更新中!!★4月☆特別ワークショップ★

ワークショップ 特別

2015.04.25

4月Workshop,special WORKSHOP
  

 

 

この4月でAngel Rは10周年を迎えます。
皆様に支えられて、10年目を迎えることが出来ました。
感謝の気持ちを込めて・・・
これからもより良いスタジオを目指して取り組んでまいります
 今後ともAngel Rを宜しくお願い致します
 
 
新しいことを始めたくなる4月
 
新しい先生・新しいレベル・・・どんどん受けてみて下さい
 
ワークショップ情報は、決まり次第どんどんUPしていくのでお見逃しなく
 



≪ 料金 ≫
◎AngelR会員様 : 回数消化または追加料金
◎ビジター様 : 3,090円
◎新規の方は体験レッスンもできます(ご予約ください⇒TEL:0120-744-582)

◎プロフェッショナル・アドバンスクラスは専用チケットまたは2,500円お支払いください

 



★サンデーワークショップ@表参道★

 

【4月26日(日)】

《1スタジオ》

■10:30~12:00 バレエ中級/清水健太先生

 ※プロアドチケット使用可♪ピアノ:竹当亜惟さん←NEW

■12:10~13:40 バレエ初中級/清水健太先生

■13:50~15:20 ポワント基礎/坂地亜美先生

■15:30~17:00 バレエ初中級/坂地亜美先生

 

《2スタジオ》

■10:30~12:00 入門2(初級チャレンジ)/本吉由実先生
■12:10~13:40 ポワント超入門/本吉由実先生

■13:50~15:20 入門1/陶美帆先生

■15:30~17:00 入門2/陶美帆先生

 

【4月29日(水・祝)】

≪表参道2スタジオ≫

■15:50~17:20 バレエ基礎/鈴木利絵子先生 NEW!!

 

 

 ↓↓終了した4月のWS↓↓

終了した4月のWS↓↓

【4月5日(日)】

≪1スタジオ≫

■10:30~12:00 中級/飯野有夏先生
 ※プロアドチケット使用可 
■12:10~13:40 ヴァリエーション(バー有)/飯野有夏先生

 バヤデール影の王国よりヴァリエーション

 こちらのYoutubeの1番最初のVaです!

 https://www.youtube.com/watch?v=7gac1q8bznQ

■13:50~15:20 ポワント基礎(バーからポワント)/大和雅美先生

■15:30~17:00 バレエ初中級/大和雅美先生

《2スタジオ》

■10:30~12:00 入門2(初級チャレンジ)/鈴木利絵子先生
■12:10~13:40 ポワント入門/鈴木利絵子先生

 

【4月12日(日)】

≪1スタジオ≫

■10:30~12:00 バレエ中級/左右木健一先生

 ※プロアドチケット使用可 ♪ピアノ:砂溜俊さん

■12:10~13:40 バレエ初級/左右木健一先生 ♪ピアノ:砂溜俊さん

■13:50~15:20 ヴァリエーション(バー有)/左右木健一先生

 ※ライモンダ夢の場のVa

■15:30~17:00 バレエ初中級/大和雅美先生

《2スタジオ》

■10:30~12:00 入門2(初級チャレンジ)/岩渕美希先生
■12:10~13:40 ポワント入門/鈴木利絵子先生 

■13:50~15:20 初級/鈴木利絵子先生

 

【4月19日(日)】

≪1スタジオ≫

■10:30~12:00 中級/前田新奈先生 ♪ピアノ:砂溜俊さん

※プロアドチケット使用可

■12:10~13:40 ヴァリエーション(バー有)/前田新奈先生 ♪ピアノ:砂溜俊さん

 ※パキータ第4ヴァリエーション

 https://www.youtube.com/watch?v=T2f9ZeDO_Dc

 

 ≪2スタジオ≫

■10:30~12:00 初級/鈴木竜先生←NEW

■12:10~13:40 コンテンポラリーバレエ/鈴木竜先生←NEW

 

 

 

 

★特別ワークショップ★渋谷/表参道★

 

 

★5月の特別ワークショップスケジュール★渋谷/表参道★

 

【5月3日(日)】

《1スタジオ》

■10:30~12:00 バレエ中級/近藤美緒先生 

♪ピアノ:砂溜俊さん

《2スタジオ》

■10:30~12:00 バレエ初級/鈴木利絵子先生 NEW

 

【5月10日(日)】

≪2スタジオ≫

■10:30~12:00 バレエに繋がるジャイロ/猪俣陽子先生

■12:10~13:40 ポワント入門/猪俣陽子先生

 

【5月17日(日)】

《1スタジオ》

■12:10~13:40 バレエ初中級/近藤美緒先生 

 →先生のご都合でスケジュール変更となりました。

■13:50~15:20 ポワント基礎/西村真由美先生 

■15:30~17:00 バレエ初中級/西村真由美先生

 

≪2スタジオ≫

■13:50~15:20 バレエ初中級/鈴木竜先生 NEW

■15:30~17:00 ポワントで踊る竜先生作品クラス/鈴木竜先生 NEW

(アップあり・シューズ可)※ネオクラシックな作品となります。

 

【5月24日(日)】

《1スタジオ》

■12:10~13:40 バレエ初中級/近藤美緒先生 NEW

■15:30~17:00 バレエ初中級/大和雅美先生 NEW

 

《2スタジオ》

■10:30~12:00 バレエ基礎/鈴木竜先生 NEW

■12:10~13:40 ポワントで踊る竜先生作品クラス/鈴木竜先生 NEW

(アップあり・シューズ可)※ネオクラシックな作品となります。

■13:50~15:20 バレエ初級/鷹栖千香先生

 

【5月31日(日)】

《1スタジオ》

■12:10~13:40 バレエ初級/近藤美緒先生 

 →先生のご都合でスケジュール変更となりました。

■13:50~15:20 バー・アスティエ/坂東祐子先生

■15:30~17:00 バレエ初中級/大和雅美先生 NEW

 

《2スタジオ》

■10:30~12:00 入門2(初級チャレンジ)/岩渕美希先生 NEW

■12:10~13:40 ヴァリエーション(バーあり)/岩渕美希先生 NEW

※タリスマンのVa(3/22のオドリゴコロプチで岩渕先生ご本人が踊って下さり大好評でした!!)

 

 


受けたかったけど時間が合わず受けれなかったという方!!

この機会に是非いろいろなクラスを受けてみて下さいね(^^)//

share