twitter facebook facebook_02 instagram line youtube mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10
MENU
表参道校
0120-667-039 東京都港区南青山5-4-40
A-FLAG骨董通り B2
渋谷校
0120-744-582 東京都渋谷区鶯谷町3-3
VORT渋谷south 1F/B1
アトリエ校
0120-744-582 東京都渋谷区南平台町1-9
南平台宝来ビルB1

2月のメンテナンスデーはありません。

2月以降のスケジュールは
▼こちらをご確認ください。

スタジオメンテナンスデーのお知らせ

新着情報 News

【1/3(木)変更あり】12/29-1/4:年末年始特別ワークショップ

クラスニュース

2018.12.19

今年もやります!
年末年始特別ワークショップ!

【日程】
2018年12月29日・30日・31日
2019年1月2日・3日・4日
※予約制ではなく先着順となります


【料金】

Angel R会員・姉妹校 2,500円
ビジター会員(非会員) 3,500円 

※支払いは現金のみ
※コース消化/各種チケット利用不可

スタジオのオープンは10:30~となります!

 

12月29日(土)

<渋谷校Aスタジオ>
11:00-12:30 初中級/近藤美緒先生
♪ピアノ:鈴木徹さん
12:45-14:15 基礎/根本佳奈先生
♪ピアノ:鈴木徹さん
14:30-16:00 初中級/大和雅美先生
♪ピアノ:馬場美和さん
16:15-17:45 基礎/白椛祐子先生
♪ピアノ:馬場美和さん

<渋谷校Bスタジオ>

11:00-12:30 初級/根本佳奈先生
12:45-14:15 ポワント初級/近藤美緒先生
14:30-16:00 初級/白椛祐子先生
16:15-17:45 初級/大和雅美先生

<渋谷校C
スタジオ>
11:00-12:30 入門2/児玉アリス先生
12:45-14:15 入門1/児玉アリス先生
14:30-16:00 ヨガベーシック/甲羽歩先生
16:15-17:45 ポワント入門/楠田智沙先生

<表参道校1スタジオ>
11:00-12:30 基礎/長谷川智佳子先生
♪ピアノ:髙橋美穂さん
12:45-14:15 初級/長谷川智佳子先生
♪ピアノ:髙橋美穂さん
14:30-16:00 基礎/阪井麻美先生
♪ピアノ:山本史子さん
16:15-17:45 初級/阪井麻美先生
♪ピアノ:山本史子さん

<表参道校2スタジオ>

11:00-12:30 入門2チャレンジ/岡陽子先生
♪ピアノ:小泉直美さん
12:45-14:15 ポワント入門/岡陽子先生
♪ピアノ:小泉直美さん
14:30-16:00 初級/本吉由実先生
♪ピアノ:竹当亜惟さん
16:15-17:45 入門2/本吉由実先生
♪ピアノ:竹当亜惟さん

 

12月30日(日)

<渋谷校Aスタジオ>
11:00-12:30 初中級/渡辺恭子先生
♪ピアノ:馬場美和さん
12:45-14:15 基礎/鷹栖千香先生
♪ピアノ:馬場美和さん
14:30-16:00 初級/秋満彩子先生
♪ピアノ:馬場美和さん
16:15-17:45 初中級/菊地研先生
♪ピアノ:山本史子さん
18:00-19:30 初級/菊地研先生
♪ピアノ:山本史子さん
※菊地先生のプロフィールはこちら:http://urx3.nu/Ouja

<渋谷校Bスタジオ>
11:00-12:30 バーアスティエ/坂東裕子先生
12:45-14:15 ポワント初級/渡辺恭子先生
14:30-16:00 初中級/田辺淳先生
16:15-17:45 初級/田辺淳先生
18:00-19:30 基礎/フルフォード佳林先生

<渋谷校Cスタジオ>
11:00-12:30 入門2/伊原佳奈子先生
12:45-14:15 入門2(初級チャレンジ)/秋満彩子先生
14:30-16:00 バーオソルピラティス/井野美瑞希先生
16:15-17:45 入門1/桑原文生先生
18:00-19:30 ポワント入門/小林桃子先生

<表参道校スタジオ>
11:00-12:30 中級/折井元子先生
♪ピアノ:三原淳子さん
12:45-14:15 レベルフリー/折井元子先生
♪ピアノ:三原淳子さん
14:30-16:00 初中級/河南達郎先生
♪ピアノ:鈴木徹さん
16:15-17:45 基礎/新村純一先生
♪ピアノ:鈴木徹さん

<表参道校2スタジオ>

11:00-12:30 初級/平田沙織先生
♪ピアノ:竹当亜惟さん
12:45-14:15 ポワント初級/平田沙織先生
♪ピアノ:竹当亜惟さん
14:30-16:00 初級/新村純一先生
♪ピアノ:三木ゆりあさん
16:15-17:45 初級/河南達郎先生
♪ピアノ:三木ゆりあさん

 

12月31日(月)

<表参道校1スタジオ>
11:00-12:30 中級/八幡顕光先生
♪ピアノ:工藤祐史さん
12:45-14:15 初中級/八幡顕光先生
♪ピアノ:工藤祐史さん

<表参道校2スタジオ>
11:00-12:30 入門2/桑原文生先生
♪ピアノ:竹当亜惟さん
12:45-14:15 入門2チャレンジ/桑原文生先生
♪ピアノ:竹当亜惟さん

<渋谷校Aスタジオ>
11:00-12:30 初中級/岡博美先生
♪ピアノ:三木ゆりあさん
12:45-14:15 初中級/長谷川智佳子先生
♪ピアノ:三木ゆりあさん

<渋谷校Bスタジオ>
11:00-12:30 初級/長谷川智佳子先生
12:45-14:15 初級/岡博美先生

 

1月2日(水)表参道校のみ開講

<表参道校1スタジオ>
11:00-12:30 初中級/西成雅衣先生
♪ピアノ:鈴木徹さん
12:45-14:15 初級/西成雅衣先生
♪ピアノ:鈴木徹さん
14:30-16:00 初中級/新村純一先生
♪ピアノ:三原淳子さん
16:15-17:45 初中級/河南達郎先生
♪ピアノ:三原淳子さん

<表参道校2スタジオ>

11:00-12:30 ゆったりストレッチクラス/秋満彩子先生
※バスタオルのような少し大きめのタオルをご持参ください。
12:45-14:15 90分バーレッスン/秋満彩子先生
♪ピアノ:三原淳子さん
14:30-16:00 初級/河南達郎先生
♪ピアノ:山本史子さん
16:15-17:45 初級/新村純一先生
♪ピアノ:山本史子さん

 

1月3日表参道校のみ開講

<表参道校1スタジオ>
11:00-12:30 初中級/前田新奈先生
♪ピアノ:工藤祐史さん
12:45-14:15 初級/長谷川智佳子先生
♪ピアノ:工藤祐史さん
14:30-16:00 基礎/長谷川智佳子先生
♪ピアノ:三木ゆりあさん
【変更】16:15-17:45 初中級/本馬亜紗花先生→長谷川智佳子先生
※講師の体調不良により講師変更となります。
♪ピアノ:三木ゆりあさん

<表参道校2スタジオ>
11:00-12:30 初級/阪井麻美先生
♪ピアノ:馬場美和さん
12:45-14:15 ポワント初級/阪井麻美先生
♪ピアノ:馬場美和さん
【変更】14:30-16:00 初級/本馬亜紗花先生→阪井麻美先生
※講師の体調不良により講師変更になります。
♪ピアノ:工藤祐史さん

 

1月4日表参道校のみ開講

<表参道校1スタジオ>
11:00-12:30 中級/夏山周久先生
♪ピアノ:鈴木徹さん
12:45-14:15 レベルフリー/夏山周久先生
♪ピアノ:鈴木徹さん
14:30-16:00 初級/白椛祐子先生
♪ピアノ:髙橋美穂さん
16:15-17:45 初中級/白椛祐子先生
♪ピアノ:髙橋美穂さん

<表参道校2スタジオ>
11:00-12:30 初級/根本佳奈先生
♪ピアノ:竹当亜惟さん
12:45-14:15 基礎/根本佳奈先生
♪ピアノ:竹当亜惟さん
14:30-16:00 入門2/岡陽子先生
♪ピアノ:馬場美和さん
16:15-17:45 入門2チャレンジ/岡陽子先生
♪ピアノ:馬場美和さん

どうぞお楽しみに!!

share