twitter facebook facebook_02 facebook_03 facebook_04 instagram line line02 line03 youtube youtube02 mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10 beginner aboutAR system timetable class news event new! schedule schedule header trial

新着情報 News

公園通り校の営業終了に伴うクラス変更につきまして

クラス変更

2024.04.28

公園通り校の営業終了に伴う6月以降のクラス変更のお知らせです。
現在調整中のクラスもございますので、今後も決まり次第、更新いたします。

6月からの変更

※月の途中で変更の場合は日付を記載しております。それ以外は月初からの変更となります。

◆火曜日

渋谷校 (スタジオ調整中)
14:00~15:30 初級/白椛祐子先生(6月18日スタート)
※ピアノにつきましては現在調整中です。
15:40~17:10 ポワント初級/白椛祐子先生(6月18日スタート)
17:20~18:10 あなたのためのヴァリエーションクラス / 白椛祐子先生(6月18日スタート)
※公園通り校より移動のため、火曜日公園通り校の白椛先生のクラスは、6月11日で終了です。


渋谷校Cスタジオ
19:00~20:30 ポワント入門/平田沙織先生
※公園通り校より移動のため、火曜日公園通り校の平田先生のクラスは5月末で終了です。


◆木曜日

公園通り校
11:00~12:30 初中級/白椛祐子先生
12:40~14:10 ポワント初級/白椛祐子先生
→終了となります。(6月13日で終了となります。)

◆金曜日

表参道校1スタジオ
13:55~14:40 ★ポワント/長谷川智佳子先生
→5月末でクラス終了となります。

15:00~16:30 初級(入門2・3Welcome)/長谷川智佳子先生
→【時間変更】14:00~15:30

15:40~17:10 初級/宮田彩未先生(ピアノ:本田成子さん)
※公園通り校より移動のため、金曜日公園通り校の宮田先生のクラスは5月末で終了です。

17:00~18:30 初級/夏山周久先生
→【時間変更】 17:20~18:50 

18:45~20:15 レベルフリー/夏山周久先生
→【時間変更】 19:00~20:30 

 

渋谷校Bスタジオ
14:00~15:30 レベルフリー/講師未定
⇒【クラス・時間変更】13:50~15:20 ポワント初級/白椛祐子先生(6月21日スタート)
※公園通り校より移動となります。

15:40~17:10 フロアバレエコンディショニング/矢島みなみ先生
※公園通り校より移動のため、金曜日公園通り校の矢島先生のクラスは5月末で終了です。

 

◆日曜日

表参道校1スタジオ
15:30~17:00 初中級/白椛祐子先生(6月16日スタート)
※公園通り校より移動となります。

渋谷校Bスタジオ
15:30~17:00 コンテンポラリーダンス/竹内春美先生(6月16日スタート)
※公園通り校より移動のため、日曜日公園通り校の竹内先生のクラスは6月2日で終了です。

公園通り校
14:20~15:50 U25初級以上/講師週替わり
→クラス終了となります。今後はワークショップ等で単発での開講となります。

 

7月からの変更

◆木曜日

公園通り校
16:00~17:30 入門3/岩渕美希先生
→【時間変更】12:40~14:10 入門3/岩渕美希先生

 

9月からの変更


◆月曜日

渋谷校Aスタジオ
15:40~17:10 入門2/岡陽子先生
17:20~18:50 入門3/岡陽子先生 公園通り校より移動となります。

渋谷校Bスタジオ
17:20~18:50 ポワント初級/根本佳奈先生 

公園通り校
11:00~12:30 初級/鷹栖千香先生
12:40~14:10 ポワント入門/鷹栖千香先生
→クラス終了となります。鷹栖先生のクラスは現在調整中となります。

19:30~21:00 初級~入門3ウェルカム~/吉田真由美
→クラス終了となります。

 

◆火曜日

表参道校2スタジオ
17:20~18:50 ヴァリエーション/根本佳奈先生

 

◆水曜日

表参道校1スタジオ
17:20~18:50 初中級/講師未定 
→【クラス・講師変更】17:20~18:50 クラス未定/岡陽子先生

20:40~22:10 入門1/新里茉利絵先生
※2スタジオからの移動となります。

 

表参道校2スタジオ
15:40~17:10 クラス未定/吉田真由美先生
※公園通り校月曜日より移動となります。

19:00~20:30 初級/岡陽子先生
→【クラス・講師・時間変更】
19:30~21:00 入門1.5/岡博美先生
21:05~21:50 ☆応用/岡博美先生 
※公園通り校より移動となります。

 

渋谷校Cスタジオ
15:35~17:05 入門3/根本佳奈先生
※公園通り校より移動となります。


公園通り校
12:40~14:10 初級/根本佳奈先生
14:20~15:30 あなたのためのヴァリエーション/根本佳奈先生
→クラス終了となります。


◆木曜日

12:40~14:10 入門3/岩渕美希先生(7月からクラス時間変更)
14:20~15:50 初級/岩渕美希先生
→クラス終了となります。

◆金曜日

公園通り校
11:00~12:30 初級/根本佳奈先生
12:40~14:10 ヴァリエーション/根本佳奈先生

→クラス終了となります。


◆土曜日

表参道校2スタジオ
15:45~17:15 ポワント初級/高尾恭代先生
(※こちらのクラスは、8月は講師未定となります。詳細決まりましたらお知らせ致します。)
【クラス・講師変更】
15:45~17:15 入門3/岡陽子先生 
※公園通り校より移動となります。

17:30~19:00 初級/(代講)杉山桃子先生
19:10~19:55 ☆ポワント/(代講)杉山桃子先生
→【講師変更】
17:30~19:00 初級/岡陽子先生
19:10~19:55 ☆ポワント/岡陽子先生 
※公園通り校より移動となります。

◆日曜日

表参道校1スタジオ
13:50~15:20 ワークショップ枠
→13:50~15:20 クラス未定/長谷川智佳子先生 ※渋谷校からの移動となります。


表参道校2スタジオ
10:30~12:00 入門3/吉田真由美先生
12:10~13:40 ポワント入門/吉田真由美先生
→【クラス・講師変更】
10:30~12:00 入門2/秋満彩子先生
12:10~13:40 入門1/秋満彩子先生

15:30~17:00 クラス未定/長谷川智佳子先生
※渋谷校からの移動となります。

渋谷校Bスタジオ
12:10~13:40 レベルフリー/長谷川智佳子先生
→【クラス・講師変更】
12:10~13:40 入門3/吉田真由美先生 
※表参道校からの移動となります。

13:50~15:20 初級/長谷川智佳子先生
→【クラス・講師変更】
13:50~15:20 ポワント初級/吉田真由美先生 
※表参道校からの移動となります。

渋谷校Cスタジオ
15:30~17:00 ワークショップ枠
→【クラス・講師変更】
15:30~17:00 ポワント超入門/根本佳奈先生

 

ご確認どうぞ宜しくお願い致します。

 

 

 

 

share

体験・入会キャンペーン