5月分も更新中! 2018年★サンデーワークショップ★

2018.03.1

2018年
SUNDAY WORKSHOP
 
 会員様・ビジター様
どなたでも受講できます!

 

 

素敵なワークショップが盛り沢山!
新しい先生・新しいレベル・・・どんどん受けてみて下さい^^
ワークショップ情報は、決まり次第UPしていきますのでお見逃しなく!!
 

GAGAクラスのワークショップはこちら!

 

《 料金 》
◎Angel R正会員:回数消化または追加料金
◎ビジター:3,090円

◎新規の方は体験レッスンもできます

※体験予約必須 TEL:0120-744-582 

※体験レッスンはご入会の意思のある方のみです。
 継続して通えない場合はビジターでご案内させていただきます。

 

 

4月29日

《1スタジオ》

■10:30~12:00 中上級/多々納みわ子先生

 ※プロアドチケット使用可 

 ♪ピアノ:馬場美和さん

■12:10~13:40 初級/清水健太先生

 ♪ピアノ:馬場美和さん

■13:50~15:20 初中級/清水健太先生

 ♪ピアノ:髙橋美穂さん

■15:30~17:00 初中級/岡博美先生

 ♪ピアノ:髙橋美穂さん

■17:10~18:40 初級/西島数博先生NEW

 ♪ピアノ:馬場美和さん

 

 

《2スタジオ》

■10:30~12:00 GAGA<ピープル>/大手可奈先生

■12:10~13:40 ポワント初級/大手可奈先生

■13:50~15:20 初級/岡博美先生

■15:30~17:00 ポワント超入門/本吉由実先生

■17:10~18:40 入門2(初級チャレンジ)/本吉由実先生

 

《渋谷Cスタジオ》

 ■18:20~19:50 フェルデンクライス/澤田泰二郎先生

NEW

 


☆4月の月末ワークショップ☆

コース消化も追加もビジターさんもOKです!!


  

人気クラス久々登場!!

■4月26日(木)

15:40-17:10 90分バーレッスン/長谷川智佳子先生

@渋谷校Cスタジオ

 

 

 


 

 

5月6日

《1スタジオ》

■10:30~12:00 中上級/飯野有夏先生

 ※プロアドチケット使用可

 ♪ピアノ:三原淳子さん

■12:10~13:40 初級/飯野有夏先生

 ♪ピアノ:三原淳子さん

■13:50~15:20 初中級/清水健太先生

 ♪ピアノ:阿部佳弥子さん

■15:30~17:00 初級/清水健太先生

 ♪ピアノ:阿部佳弥子さん

■17:10~18:40 初中級/近藤美緒先生

 ♪ピアノ:阿部佳弥子さん

 

《2スタジオ》

■10:30~12:00 入門2(初級チャレンジ)/岡陽子先生

■12:10~13:40 アレグロ強化クラス/岡陽子先生

 ※入門2からOK!

 

 

5月13日

《1スタジオ》

■10:30~12:00 中上級/清水健太先生

 ※プロアドチケット使用可

 ♪ピアノ:阿部佳弥子さん

■12:10~13:40 初級/清水健太先生

 ♪ピアノ:阿部佳弥子さん

■13:50~15:20 初中級/近藤美緒先生

 ♪ピアノ:山本史子先生

■15:30~17:00 基礎/近藤美緒先生

 ♪ピアノ:山本史子さん

■17:10~18:40 バー・アスティエ/坂東祐子先生

 

《2スタジオ》

■10:30~12:00 ポワント初級/大手可奈先生

■12:10~13:40 GAGA<ピープル>/大手可奈先生

 

 

5月20日

《1スタジオ》

■13:50~15:20 初級/本吉由実先生

 ♪ピアノ:鈴木徹さん

■15:30~17:00 初級/大手可奈先生

 ♪ピアノ:鈴木徹さん

 

《2スタジオ》

■10:30~12:00 ボールエクササイズ/丸山まどか先生

 ※スタジオでお貸しできるボールは23個までです。お持ちの方はご持参ください。

■12:10~13:40 ポワント超入門(シューズでのアップあり)/丸山まどか先生

■13:50~15:20 GAGA<ピープル>/大手可奈先生

■15:30~17:00 入門2(初級チャレンジ)/本吉由実先生

 

 

5月27日

《1スタジオ》

■10:30~12:00 中上級/折井元子先生

 ※プロアドチケット使用可

 ♪ピアノ:阿部佳弥子さん

■12:10~13:40 ALL LEVEL/折井元子先生

 ♪ピアノ:阿部佳弥子さん

■13:50~15:20 初中級/白椛祐子先生

 ♪ピアノ:髙橋美穂さん

■15:30~17:00 初級/白椛祐子先生

 ♪ピアノ:髙橋美穂さん

 

《2スタジオ》

■10:30~12:00 ヨガ/鎌田真梨先生

■12:10~13:40 POPコンテ/鎌田真梨先生

■13:50~15:20 ゆるめるストレッチ/宇野澤寛子先生

■15:30~17:00 入門2(初級チャレンジ)/宇野澤寛子先生

■17:10~18:40 初級/服部えこ先生

 

《渋谷Cスタジオ》

 ■18:20~19:50 フェルデンクライス/澤田泰二郎先生

 

 

 

受けたかったけど時間が合わず受けれなかったという方!!

この機会に是非いろいろなクラスを受けてみて下さいね(^^)//: