twitter facebook facebook_02 instagram line youtube mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10 new! schedule
MENU
表参道校
0120-667-039 東京都港区南青山5-4-40
A-FLAG骨董通り B2
渋谷校
0120-744-582 東京都渋谷区鶯谷町3-3
VORT渋谷south 1F/B1
公園通り校
03-3461-0288 渋谷区神南1-15-5
神南プラザビルB1F
アトリエ校
0120-744-582 東京都渋谷区南平台町1-9
南平台宝来ビルB1

12月29日〜1月3日まで年末年始のお休みとなります。

12月以降のスケジュールは
▼こちらをご確認ください。

スタジオメンテナンスデーのお知らせ

新着情報 News

2/19更新!!★2月☆特別ワークショップ★3月分も更新中!

ワークショップ 特別

2015.02.21

2月Workshop,special WORKSHOP
  




2015年もAngel Rを宜しくお願い致します
 
2月も素敵なワークショップを企画しています
 
寒さに負けず、たくさん踊って暖かく過ごしましょう
 
ワークショップ情報は、決まり次第どんどんUPしていくのでお見逃しなく
 



≪ 料金 ≫
◎AngelR会員様 : 回数消化または追加料金
◎ビジター様 : 3,090円
◎新規の方は体験レッスンもできます(ご予約ください⇒TEL:0120-744-582)

◎プロフェッショナル・アドバンスクラスは専用チケットまたは2,500円お支払いください

 



★サンデーワークショップ@表参道★

【2月22日(日)】

《表参道1スタジオ》

■10:30~12:00 中上級/折井元子先生←2/12更新!

※プロアドチケット利用可!♪:小泉直美さん

■12:10~13:40 初級/根本佳奈先生←2/9更新!

■13:50~15:20 初中級/坂地亜美先生 ♪ピアノ:竹当亜惟さん

■15:30~17:00 基礎/坂地亜美先生 ♪ピアノ:竹当亜惟さん

 

《表参道2スタジオ》

■10:30~12:00 初級(入門2チャレンジ)/岩渕美希先生←2/10更新

■12:10~13:40 入門1/陶美帆先生

■13:50~15:20 入門2/陶美帆先生→【代講】新井望先生

※陶先生の、ご都合により代講となります!12:10-13:40/入門1は陶先生でございます!

★新井望先生★

イギリスに留学後、Kバレエカンパニーに在籍。その後、シンガポール・ダンス・シアターに在籍。現在は谷桃子バレエ団に在籍。
陶先生の、ご紹介です♪

■15:30~17:00 コンテンポラリー/佐藤洋介先生

 

 

↓↓2月終了したワークショップはこちら↓↓

【2月1日(日)】

《表参道1スタジオ》

■10:30~12:00 基礎/鈴木利絵子先生

■12:10~13:40 ポワント入門/鈴木利絵子先生

■13:50~15:20 初中級/西村真由美先生

■15:30~17:00 基礎/大和雅美先生

 

《表参道2スタジオ》

■10:30~12:00 入門2(初級チャレンジ)/岩渕美希先生

■12:10~13:40 コンテンポラリーバレエ/大手可奈先生

■13:50~15:20 初中級~パ・ド・ドゥ基礎(バーあります!)/佐々木淳史

■15:30~17:00 ヴァリエーション(海賊(森の女王)のVa)/西村真由美先生

 

 

【2月8日(日)】

《表参道1スタジオ》

■10:30~12:00 中級/夏山周久先生 ♪ピアノ:齊藤千恵子さん

 ※プロアドチケット利用可!!

■12:10~13:40 初中級/夏山周久先生 ♪ピアノ:齊藤千恵子さん

 

《表参道2スタジオ》

■10:30~12:00 入門2(初級チャレンジ)/岩渕美希先生

■12:10~13:40 初級/宇野澤寛子先生

 

【2月15日(日)】

≪表参道1スタジオ≫

■10:30~12:00 中級/飯野有夏先生 ♪ピアノ:竹当亜惟さん

■12:10~13:40 バー・アスティエ/坂東祐子先生

■13:50~15:20 初中級/鈴木利絵子先生←2/9更新!

■15:30~17:00 基礎/鈴木利絵子先生←2/9更新!

 

≪表参道2スタジオ≫

■10:30~12:00 初級(入門2チャレンジ)/本吉由実先生←2/8更新!

■12:10~13:40 ヴァリエーション/飯野有夏先生 ♪ピアノ:竹当亜惟さん

 ※ラ・バヤデールより影の王国ソリスト第3ヴァリエーションです!

■13:50〜15:20 ジャイロキネシス/猪俣陽子先生
■15:30〜17:00 ポワント入門(バーあり)/猪俣陽子先生

 

 

★特別ワークショップ★渋谷/表参道★

 

★3月の特別ワークショップスケジュール★渋谷/表参道★

【3/1(日)】

≪1スタジオ≫

■10:30~12:00 バレエ中級/左右木健一先生 ♪:砂溜俊さん

※プロアドチケット使用可

■12:10~13:40 バレエ初級/左右木健一先生 ♪:砂溜俊さん

■13:50~15:20 バレエ初中級/大和雅美先生 ♪:小泉直美さん

 

≪2スタジオ≫

■10:30~12:00 初級(入門2チャレンジクラス)/鈴木利絵子先生

■12:10~13:40 ポワント入門/鈴木利絵子先生

■13:50~15:20 バレエ初級/鷹栖千香先生

 

【3/15(日)】

≪1スタジオ≫

■10:30~12:00 バレエ中級/前田新奈先生

※プロアドチケット使用可 ♪砂溜俊さん

■12:10~13:40 ヴァリエーション/前田新奈先生

※パキータ第4ヴァリエーション ♪砂溜俊さん

■13:50~15:20 バレエ初中級/佐々木淳史先生 

■15:30~17:00 バレエ基礎/佐々木淳史先生 

 

≪2スタジオ≫

■10:30~12:00 バレエ初級(入門2ウェルカムクラス)/大手可奈先生

■12:10~13:40 コンテンポラリーバレエ/大手可奈先生

■13:50~15:20 バレエ初級/永松沙枝先生 ←2/21更新!

■15:30~17:00 ポワント初級/永松沙枝先生 ←2/21更新!

 

 

【3/22(日)】

≪1スタジオ≫

■10:30~12:00 バレエ中級/近藤美緒先生

※プロアドチケット使用可 ♪竹当亜惟さん

 

≪2スタジオ≫

■10:30~12:00 バレエ初級/鈴木利絵子先生 ←2/21更新!

 

※3/22は、ワークショップ後にスタジオパフォーマンス「プチ ヴァリエーションコンサート」を開催いたします♪

 ぜひお越しください♪

 

 

【3/29(日)】

≪1スタジオ≫

■10:30~12:00 中上級/小山恵美先生
※プロアドチケット使用可 ♪竹当亜惟さん
■12:10~13:40 ポワント初中級(バーでのアップあり)/小山恵美先生

■13:50~15:20 バレエ初中級/坂地亜美先生

■15:30~17:00 初級(ストレッチあり)/宇野澤寛子先生 

 

≪2スタジオ≫

■15:30~17:00 ヴァリエーション(アップあり)/坂地亜美先生

※ヴァリエーション未定

 

 


受けたかったけど時間が合わず受けれなかったという方!!

この機会に是非いろいろなクラスを受けてみて下さいね(^^)//

share