twitter facebook facebook_02 instagram line youtube mail mail_02 Arrow right Arrow right_02 Arrow left Arrow down Arrow up icon close(バッテン) Home other other_02 other_03 other_04 other_05 other_06 other_07 other_08 other_09 other_10 new! schedule
MENU
表参道校
0120-667-039 東京都港区南青山5-4-40
A-FLAG骨董通り B2
渋谷校
0120-744-582 東京都渋谷区鶯谷町3-3
VORT渋谷south 1F/B1
公園通り校
03-3461-0288 渋谷区神南1-15-5
神南プラザビルB1F
アトリエ校
0120-744-582 東京都渋谷区南平台町1-9
南平台宝来ビルB1

12月29日〜1月3日まで年末年始のお休みとなります。

12月以降のスケジュールは
▼こちらをご確認ください。

スタジオメンテナンスデーのお知らせ

新着情報 News

1月分も更新!!★12月☆特別ワークショップ★

その他

2014.12.27

12月Workshop,special WORKSHOP

 

12月も素敵なワークショップを企画しています
 
寒さに負けず、たくさん踊って暖かく過ごしましょう
 
ワークショップ情報は、決まり次第どんどんUPしていくのでお見逃しなく
 



≪ 料金 ≫
◎AngelR会員様 : 回数消化または追加料金
◎ビジター様 : 3,090円
◎新規の方は体験レッスンもできます(ご予約ください)

◎プロフェッショナル・アドバンスクラスは専用チケットまたは2,500円お支払いください



★サンデーワークショップ@表参道★

【12月7日(日)】

《表参道1スタジオ》

■10:30~12:00 バレエ中級/小山恵美先生 ♪ピアノ:竹当亜惟さん

 ※プロアドチケットお持ちの方はプロアドチケットでの受講可※

《表参道2スタジオ》

■10:30~12:00   バレエ基礎/鈴木利絵子先生

 

【12月14日(日)】

《表参道1スタジオ》

■10:30~12:00 バレエ基礎/朝枝めぐみ先生 ※12/9追加

■12:10~13:40 バレエ初中級/西村真由美先生

■13:50~15:20 ポワント初級/西村真由美先生

《表参道2スタジオ》

■12:10~13:40 バレエ初級/高橋竜太先生

■13:50~15:20 竜太先生とジプシーを感じてみよう!!/高橋竜太先生

 

【12月21日(日)】

《表参道1スタジオ》

■10:30~12:00 バレエ初中級/夏山周久先生 ♪ピアノ:馬場美和さん

 ※プロアドチケットお持ちの方はプロアドチケットでの受講可※

■12:10~13:40 バレエ基礎/鷹栖千香先生

■13:50~15:20 バレエ初級/鷹栖千香先生

《表参道2スタジオ》

■10:30~12:00 入門2/陶美帆先生 ※12/19追加

■12:10~13:40 バレエ初級/高橋竜太先生

■13:50~15:20 竜太先生とジプシーを感じてみよう!!/高橋竜太先生

 

【12月28日(日)】

《表参道1スタジオ》

■10:30-12:00 バレエ基礎/飯野有夏先生 ♪ピアノ:竹当亜惟さん
■12:10-13:40 ヴァリエーション(バーあり)/飯野有夏先生 ♪ピアノ:竹当亜惟さん

 ※ドン・キホーテ第3幕 友人第2ヴァリエ―ションです

13:50~15:20 初級/八幡顕光先生 

■15:30~17:00 初中級/八幡顕光先生 

 

《表参道2スタジオ》

■10:30~12:00 入門2(初級チャレンジ)/岡博美先生 ♪ピアノ:砂溜俊さん※12/12更新

■12:10~13:40 バレエ初級/朝枝めぐみ先生 ♪ピアノ:砂溜俊さん※12/9更新

■13:50~15:20 ポワント入門/宇野澤寛子先生

 

 

★特別ワークショップ★渋谷/表参道★

 【12月25日(木) 渋谷校Aスタジオ】

 ■12:15~13:45 ヴァリエーション/飯野有夏先生

※ドン・キホーテ3幕より友人の第2ヴァリエ―ションです

♪ピアノ:竹当亜惟さん

 

 

★来年1月の特別ワークショップスケジュール★渋谷/表参道★

 

 

【1月11日(日)】

≪表参道1スタジオ≫

■12:10~13:40 バレエ基礎-ALL LEVEL-/前田新奈先生

※こちらのワークショップは気仙沼バレエ支援チャリティ企画です。

 予約制で、料金形態が通常と異なります詳細はこちらの記事からご確認ください♪

 

≪表参道2スタジオ≫

■10:30~12:00 入門2~初級チャレンジレッスン/永松沙枝先生

■12:10~13:40 コンテンポラリーバレエ/大手可奈先生

 

 

【1月18日(日)】

≪表参道1スタジオ≫

■12:10~13:40 初中級/前田新奈先生

 

 

≪表参道2スタジオ≫

■12:10~13:40 コンテンポラリーバレエ/大手可奈先生

■13:50~14:35 ★ポワント/前田新奈先生

■15:30~17:00  初級~入門2Welcomeクラス~/永松沙枝先生

 

 

【1月25日(日)】

≪表参道1スタジオ≫

■10:30~12:00 中級/小山恵美先生♪ピアノ:竹当亜惟さん

※プロアドチケット利用可!!

■13:50~15:20 初中級/坂地亜美先生

■15:30~17:00 ヴァリエーション(アップあり)/坂地亜美先生

※オーロラ1幕より、ローズのヴァリエーション

シューズでの参加OKです♪

 

≪表参道2スタジオ≫

■12:10~13:40 入門1/陶美帆先生

■13:50~15:20 クラシックで踊るコンテンポラリー入門(デモンストレーション付)/熊谷拓明先生

 


受けたかったけど時間が合わず受けれなかったという方!!

この機会に是非いろいろなクラスを受けてみて下さいね(^^)/

share